29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Олимпиада проводится для обучающихся 8 классов сельских школ в три этапа.

Все этапы олимпиады проводятся в условиях традиционного сбора участников. Только так можно добиться академической честности в оценке каждого участника. Живые встречи дают ребятам возможность познакомиться со сверстниками, найти наставника, расширить свой кругозор. С помощью олимпиады, у обучающихся есть возможность стать обладателем бесплатной трехлетней подготовки к поступлению в университеты Казахстана и мира.

В Казахстане стартовал второй тур олимпиады IQanat для сельских школьников!

27 октября 3 обучающихся Есенкольской общеобразовательной школы Аккерман М, Красногоров М, Жанбатыр А., Одиноков А, Аскерхан А, Букпанов Д. приняли участие в районном этапе – олимпиады «IQanat». Формат отбора изменён - теперь тестирование проводится не по предметным знаниям, а по способностям. Тесты составлены на логику, математическое и пространственное мышление, грамотность чтения. Возможность стать победителем предоставляется всем, не только тем, у кого хорошие оценки в школе.

Желаем нашим обучающимся удачи!